咨询电话:
施工许可证会过期吗?
发布于 2024-04-08 阅读(43)
问:施工许可证会过期吗?
答:
根据《施工许可管理办法》,建设单位应当自领取施工许可证之日起三个月内开工。因故不能按期开工的,应当在期满前向发证机关申请延期,并说明理由;延期以两次为限,每次不超过三个月。既不开工又不申请延期或者超过延期次数、时限的,施工许可证自行废止。未在规定期限内申请延期或延期次数超出规定次数的,重新申领施工许可证后方可开工建设。
本文标签:
热门排行
- 办理了小作坊登记证和食品经营许可证自己加工的食品可以在网上销售吗? 2018-09-23
- 一次性医用外科口罩属于二类医疗器械吗? 2020-02-15
- 办理了食品生产许可证是否还需要办理食品经营许可证 2020-02-04
- 潍坊市政务服务大厅有关服务电话 2020-02-07
- 泰安市行政审批服务局办事窗口联系电话 2020-02-24
- 二类医疗器械经营备案是否需要现场检查? 2019-11-14
- 医用口罩科普小常识 2020-02-05