主站【切换城市】

关于我们 联系我们

咨询电话:

当前位置: 首页>>文章资讯>>问题解答

欧洲进口餐具洗涤剂中文标签是否需要标注符合中国标注

发布于 2024-05-08 阅读(58)

问:我公司有从欧洲进口生态洗碗的洗涤剂产品,现在需要更新中文标签。咨询一下,我们新的中文标签上必须按照《食品安全国家标准 洗涤剂GB14930.1-2022》上的要求在中文标签上标识A类或者B类。我们的样品在国内检测符合标准,我们必须要在中文标签上必须标识出来吗?


答:据《中华人民共和国标准化法》第二十五条要求,不符合强制性标准的产品、服务,不得生产、销售、进口或提供。进口产品必须符合强制性标准的要求,否则,不得在国内销售或提供。


本文标签:洗洁精生产