主站【切换城市】

关于我们 联系我们

咨询电话:

当前位置: 首页>>文章资讯>>问题解答

办理烟花爆竹零售经营许可需满足什么条件

发布于 2024-05-11 阅读(49)

问: 办理烟花爆竹零售经营许可需要培训吗?


答:烟花爆竹零售店(点)的安全条件应符合《烟花爆竹安全管理条例》第十八条、《烟花爆竹经营许可实施办法》第六条的规定,零售店(点)的主要负责人应经过安全培训合格,销售人员应经过安全知识教育,否则不予许可。


本文标签:烟花爆竹经营许可