主站【切换城市】

关于我们 联系我们

咨询电话:

当前位置: 首页>>文章资讯>>问题解答

生产车间未装修,可否申办医疗器械注册证

发布于 2024-07-01 阅读(60)

问:老师您好,麻烦咨询一下,我司想申报二类医疗器械注册证,由于资金未到位,暂时不能装修生产场地,请问是否可以先申办注册证,待资金到位后再申办生产许可证?




答:您好,请按照《医疗器械注册与备案管理办法》第五十二条第六款“与产品研制、生产有关的质量管理体系文件”等相关法律法规执行。



本文标签:医疗器械生产

上一篇:申请保健食品委托生产有哪些要求?

下一篇:没有了