当前位置: 首页>>文章资讯>>问题解答

冷藏药品与冷藏医疗器械需要分开两个冷库储存吗?

发布于 2021-02-15 阅读(72)

问:您好,冷藏药品与冷藏医疗器械能否共用一个冷库,分区储存?还是一定要分两个冷库储存呢?谢谢回复。


答:您好!《药品经营质量管理规范》第八十三条规定,药品与非药品分开存放。没有规定冷藏药品与冷藏医疗器械分库存放。


本文标签: